Las Gordas forum

20 Novelas storpiate d'autore, Vaneggi di una nota Violetta

« Older   Newer »
  Share  
Kelly C.
view post Posted on 3/4/2013, 15:15




CITAZIONE (Simona s @ 3/4/2013, 11:04) 
Violetta,la cosa più comica è che,poichè tu stessa la ritieni un'opera d'arte,l'hai inserita tra i grandi della letteratura,anzichè in divertimento...! :ride:

:ride: a dire il vero, glielo consigliato io di metterla qui :ride: :ride: perchè le poesie dei altri si e la sua no??? :nonsifa: :ride: :ride:
 
Top
violamad
view post Posted on 3/4/2013, 18:37




te recontroidolatro gordaaaaaaaaaa :bacino: :ride: :ride: :ride: Violetta Alighieri suona bene :ride: :ride: :ride:
 
Top
view post Posted on 3/4/2013, 23:56
Avatar

Senior Member

Group:
Utenti Storiche
Posts:
35,260
Location:
CATANIA (SICILIA)

Status:


Scusa,Violetta,io nemmeno mi ricordavo che esistesse l'angolo utenti! :ride: Allora hai fatto bene a metterla qui,del resto pure Padre Dante avrebbe graDITO!!! :cosa???: :hihi:
 
Top
la sognatrice innamorata
view post Posted on 4/4/2013, 08:48




:lol: :lol: viola 6 un genio è davvero bellissima,mi hai fatto morire :crepapelle:
 
Top
irene18
view post Posted on 4/4/2013, 16:25




CITAZIONE (violamad @ 2/4/2013, 22:42) 
se voi ridete così immaginate me :ride: :ride: :ride: :ride: che la so a memoria tutta :ride: :ride: xchè l'ho partorita dal mio cervello :ride: :ride: e quando la ripeto rido ancora e ancora e ancora di + :ride: :ride: :ride: :ride: :ride:

meravigliosaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!! geniale ma che cervello hai :chefigata: :chefigata: :brava/o: :brava/o: :brava/o: violè hermanita tu sei una poetessa nata :brava/o: :brava/o: :brava/o: te quiero :bacino: :bacino:
 
Top
violamad
view post Posted on 4/4/2013, 18:33




CITAZIONE (Simona s @ 4/4/2013, 00:56)
Scusa,Violetta,io nemmeno mi ricordavo che esistesse l'angolo utenti! :ride: Allora hai fatto bene a metterla qui,del resto pure Padre Dante avrebbe graDITO!!! :cosa???: :hihi:

io neanche lo sapevo :cosa???: :hihi: :hihi:

CITAZIONE (la sognatrice innamorata @ 4/4/2013, 09:48)
:lol: :lol: viola 6 un genio è davvero bellissima,mi hai fatto morire :crepapelle:

grazie sogna :bacino: :crepapelle: :crepapelle:

CITAZIONE (irene18 @ 4/4/2013, 17:25)
CITAZIONE (violamad @ 2/4/2013, 22:42) 
se voi ridete così immaginate me :ride: :ride: :ride: :ride: che la so a memoria tutta :ride: :ride: xchè l'ho partorita dal mio cervello :ride: :ride: e quando la ripeto rido ancora e ancora e ancora di + :ride: :ride: :ride: :ride: :ride:

meravigliosaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!! geniale ma che cervello hai :chefigata: :chefigata: :brava/o: :brava/o: :brava/o: violè hermanita tu sei una poetessa nata :brava/o: :brava/o: :brava/o: te quiero :bacino: :bacino:

Irenita queridita :bacino: :bacino: secondo me in una delle mie vite precedenti ero la sobrina del sommo divin poeta :ride: :ride: che adesso si starà rivoltando nella tomba poraccio :ride: :ride:
 
Top
view post Posted on 5/4/2013, 11:17
Avatar

Senior Member

Group:
Utenti Storiche
Posts:
35,260
Location:
CATANIA (SICILIA)

Status:


No,Violetta,secondo me anche Dante si sarebbe fatto 2 risate! :hihi:
 
Top
pifa953
view post Posted on 5/4/2013, 20:09




l'ho appena letta Viola è un vero capolavoro simpatica divertente complimenti sei molto brava!!!!!
 
Top
violamad
view post Posted on 5/4/2013, 21:43




grazie Pifa :bacino: :emmm:
Cmq ho fatto caso ora ad una cosa...in fondo alla poesia mi hanno messo il copyright :emmm: :cis: :hihi: :hihi: in forma minacciosa... :ride: :ride: Grande Isabel :hihi: :hihi: :hihi:
 
Top
view post Posted on 6/4/2013, 02:24
Avatar

Senior Member

Group:
Utenti Storiche
Posts:
35,260
Location:
CATANIA (SICILIA)

Status:


E' vero,c'è il copyright! :ride:
 
Top
alixia 44
view post Posted on 6/4/2013, 06:53




fortissimaaaaaaaaaaaaaaa la poesia
 
Top
pifa953
view post Posted on 6/4/2013, 13:48




bisogna difendere i propri lavori!!!
 
Top
violamad
view post Posted on 6/4/2013, 19:00




:hihi: :hihi: è verissimo...sia mai che copino anche questa :hihi: Ma credo nn sia possibile...di Viola ce n'è una sola come me nessuna mai :cosa???: :ride: :ride: :ride: :ride:
 
Top
view post Posted on 6/4/2013, 19:03
Avatar

Senior Member

Group:
Utenti Storiche
Posts:
35,260
Location:
CATANIA (SICILIA)

Status:


E Forza Fiorentina! :ride:
 
Top
violamad
view post Posted on 6/4/2013, 19:09




:cosa???: :hihi: :hihi: quello sempre :wub: :wub: Di quella poi ce n'è davvero UNA sola :emmm: :emmm:
 
Top
119 replies since 1/4/2013, 20:09   819 views
  Share